Дмитрий Зайка

как сварить компот. нужен только рецепт. ягоды выжимать не буду.

Anvar Fazilov

А какой компот собираешься варить? на зиму? Тогда на 3-х литровую банку положи ягод на 1/3 часть, вскипяти воды (сколько до верха надо) , как закипит - добавь сахар - поллитровую банку. Залей ягоды этим кипящим сиропом и закатай. У меня дома такие компоты нормально хранятся и по сладости нормально -сильно сладкие компоты не люблю.

Александр Прудников

Это легко! Мне и то 11лет а я уже знаю! Покупаите ягоды ложите их ворить потом сахара сколько вам надо хотите компот сладкий хотите не сладкий и всё компот готов

Анна Коршунова

Растолочь ягоды в посуде и залить кипятком. Сахар добавить по вкусу.

Анастасия Долгова

берёте ягоды, яблоки, сливы, груши (смотря какой хотите компот) моете, режете (яблоки, груши) , потом заливаете водой. много фруктов не обязательно, а то получится сильно насыщенный. доводите до кипения, потом всыпаете сахар по вкусу. даете ещё минут 5 постоять на огне, снимаете и даете остыть. потом процеживаете и можете пить) это летний вариант, не для закрутки.