Жанна Русских

какая должна быть максимальная мощность пневматического пистолета, чтобы преобрести его без разрешения?

Артем Бoчков

Что касается пневматического оружия, то для покупки оружия с дульной энергией менее 7,5 Дж, лицензия не требуется.
Сегодня пневматическое оружие используют как спортивное или тренировочное, для тех, кто потом будет стрелять из огнестрельных моделей. Бывает компрессорным и газобаллонным. В пневмокамеру давление нагнетается посредством движения рычага или переламыванием ствола, когда его заряжают. Во втором случае используется баллон с углекислым газом, который крепится к специальному штуцеру. Обычно баллон размещают в рукоятке или под стволом.
Пневматическое оружие бывает от 3 до 5,6 мм калибром. Максимальная дальность стрельбы – 100 метров. Чаще всего спортсмены стреляют на 10, 25 и 50 метров.
Пневматическое оружие часто покупают в целях самообороны, т. к. оно надежное, относительно не дорогое и зачастую не требует лицензии

Зоя Семенова

Обратитесь в отдел полиции