Дмитрий

принял наследство после смерти отца, 1/2 доля, сестра по реш. суда. но не хочет вступать. у меня докумнты на собственность.

Сестра не хочет чтобы я что то мог предпринять. не пускает в дом, не принимет наследство. хотя переписала за газ на свою фамилию квитанции. законно ли это? хочу продать свою долю. нужен ли выдел доли в натуре? как доказать в суде, что она чинит мне препятствия? договориться не возможно, есть ее смски об отказе о добровольном соглашении. спасибо!

Андрей Николаевич

Вы пишете, что приняли наследство!!! Я так понимаю, что она Вас ВПУСКАТЬ не хочет? Напишите заявление в полицию для начала. (Надо еще знать, выделена ли доля или нет? Если нет - подаете в суд о выделении доли. )

Заселяетесь на свою долю, если она выделена конкретно ( комната, например) с помощью участкового. При обращении в полицию пишите, что ваша сестра препятствуем вам в пользовании своей собственностью (хулиганит) и просите применить соответствующие меры, оказать помощь при вселении.

Жанна Парсегова

Ты вступай в наследство - подай заяву нотариусу

Она не хочет - это ее проблемы

Иск в суд о нечинении препятствий в пользовании

Darina Cocaine

исполнение решения суда юрисдикция судебного пристава. За газ пускай платит, счетчик ведь один, долю продать можно, но только сначала предложив своей сестре, после отказа, кому угодно. Если не пускает в дом пригласите участкового, пускай это она при нем сделает.