Игорь

Могут ли вступать в наследство, каждый на свою долю?

Ay
Aysidora

Нет ни у кого никаких долей пока нотариус не выдаст такой документ о праве на них, так что ответ нет. Заявление нотариусу пишется о принятии наследства вообще, без указания конкретного имущества, а тот уже выдает документ о праве на то имущество которое наследнику полагается в соответствии завещания или из закона.

На
Настя

У тебя недержание?

Наталья Матырина

Конечно, если доли определены не только завещателем, но и нотариусом.

Елена Пахоменко

естественно, если доля определена

Александр Файзулин

Если в завещании упомянуто. кому - какое имущество предназначено завещателем. то нотариус при выдаче свидетельство в нем и обозначит именно это имущество, во всех остальных случаях свидетельство выдается на теоретическую долю. а вот практически - придется наследникам договариваться. .
А насчет вступления в наследство -ну да, как из старинного анекдота "Вечно ты, Мойша, куда-нибудь да вступишь - то ли в говно, то в КПСС... " Наследство ПРИНИМАЮТ, но не вступают.