Яна Яночка

Спасите рецептиком: 4 больших лимона и большой пакет овсянки, кефир, масло, яйцы - как переработать? А муки нет

Юлия Ильичева

какой изюмительный десерт может получиться!!!! можно торт, можно пудинг можно пирог!! ! овсянка - это всего лишь хлопья ))) а их легко можно превратить в овсяную муку )))) а овсяная мука замечательная замена муки пшеничной ))))

Ан
Андрей

Перемолоть овсянку в кофемолке.
Будет мука.

ОК
Олег Клавцен

ТОРТ кармелита

Торт "Кармелита".

Ингредиенты:
2 стакана овсяных хлопьев быстрого приготовления,
200 г сливочного масла,
2 стакана муки,
1 стакан сахара,
1 ч. ложка разрыхлителя,
0,5 ч. ложки соли.
Для карамельного соуса:
200 г черного шоколада,
250 мл сливок,
1 ст. ложка меда,
150 г сахара,
100гр грецких орехов.

Способ приготовления:
Духовку разогреть до 160 градусов.
Растопить сливочное масло.
Перемешать овсянку со 1 стаканом сахара, мукой и разрыхлителем, добавить растопленное масло и вымешать тесто.
Застелить форму смазанной сливочным маслом бумагой для выпечки.
Выложить 2/3 теста в форму, утрамбовать и отправить на 10 минут в духовку.
Измельчить в ступке орехи, таким образом, чтобы попадались кусочки разных размеров.
Поставить на огонь кастрюльку со сливками, добавить 150 г сахара, мед, поломанный на кусочки шоколад и сварить шоколадно–карамельный соус.
Вылить соус на пропеченное тесто, присыпать орехами и оставшимся тестом.
Выпекать еще 25-30 минут, а затем разрезать на небольшие пирожные.

Нинуля Нина

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. dietaonline. ru /recipes /recipes. php?recipe_ id= 205571
ЗАВАРНЫЕ пирожные из овсянки

убрав пробелы

Ингредиенты

Яйцо целое 135.0 грамм
2. Соль поваренная пищевая 0.5 грамм
3. Масло оливковое 40.0 грамм
4. Вода, проточная, питьевая 160.0 грамм
5. органические 4-х зерновые хлопья 100.0 грамм

Как приготовить

100г овсяных хлопьев перемолоть в блендере, просеять через сито, ещё раз перемолоть и просеять. Поставить кастрюлю на огонь с водой 160 грамм, добавить масло, соль, после того, как закипит - всыпать, непрерывно помешивая муку овсяную, заварить тесто, мешать до тех пор пока не образуется однородный комок. Снять с огня, после того, как тесто остынет, станет слегка тёплым, вбить 3 яйца поочереди, тесто переложить в пакет, оторвать уголочек, на противень смоченный водой положить лист пекарской бумаги. вертикально выдавливать из пакета тесто, делая небольшие кружочки, выпекать при 200 градусах 30 минут. Получается 20 штучек.
Начинять можно как сладкими кремами. так и любой другой начинкой.. .я сделала крем из творога, сладкой груши и немного мёда

ЭКЛЕРЫ из овсяной муки