А.
Андрей .

Почему верующие ведут себя так, как будто не хотят в рай?

Николай Николаевич

А я и не думаю о рае, разве для того, чтобы верить нужно о нем постоянно думать?) ) Это религиозное мировоззрение, навязанное религиями. Есть много верующих, думающих о том, чтобы здесь, в этой жизни проявить себя достойно: чтобы уважать самого себя, быть в мире с собой и Богом. Для этого нужно элементарно работать, не навязывать свою веру, не судить, любить людей, и самосовершенствоваться.

Анна Матюшенко

Воскресное утро. Церковь. Почти 2000
человек. Заходят два человека в масках и с
пистолетами. Один говорит: "Кто хочет
получить пулю за Христа, оставайтесь на
месте! ". Хористы бросились к выходу, за
ними последовали дьяконы и остальные
члены церкви. Из 2000 человек едва ли
осталось 20. Человек в маске обращается к
пастору: "Ну, пастор, я очистил церковь от
-лицемеров-, можете начинать ваше
служение".

Не потому ли это все, что люди не знакомы с Богом лично...

Elena {{{{

Верующие знают, что за грехи рай им не светит... Но надеются на милость Божью...

Юлия Ильичева

Верующие снова, и снова собираются в рай подобно собаке, которая всегда возвращается к своей блевотине. Они забыли сколько раз их вышвыривали из рая, и опять стремятся туда же. Что не делать лишь бы не служить Богу.