Ольга Муравьева

Можно сказать, что Иисус организовал тоталитарную секту, зомбировал и вербовал в нее соотечественников??

Максим

Сказать, конечно, можно, но станешь ли ты от этого счастливее?

Абулайси Саидахмад

можно. Он научился этой манипуляции у жрецов, пока был в Египте

Сергей Папуша

Сейчас такое время, что пи.. . то есть говорить можно всё , что угодно, и я вижу тут многие этим пользуются во всю - прям недержание какое то...

Джонатан Свифт

Да, причем, пожалуй, это была одна из первых сект в истории. Даже обращение собственности адептов в пользу секты уже работало. А Анания и Сапфиру христиане убили за то, что те утаили часть выручки от их проданного участка земли. И свалили вину на бога.

Юлия Гулак

Именно так и нужно говорить.

Да
Дарья

Сказать можно, но можно сказать, что и вы живёте без ума===разве вы этому поверите???

Андрей Дмитриевцев

Иисус был послан развратившемуся народу евреев-иудеев поведать о человеческих ценностях. Иудеи воспользовались этой божественной возможностью в соответствии со своими ценностями: они его распяли, а затем долго уничтожали его последователей. А затем практичный Саул, то бишь апостол Павел, скрестил учения Христа и труды Моисея, создал новый бренд и зарядил религиозный франчайзинг по всей планете, организовав весьма успешное предприятие.

Анна

Иисус мир ему был благородным рабом и пророк.

Олеся Тимофеева

Можно и так сказать, но нужно ли?