Марина Рогачёва

Подскажите, пжл. , как стимулировать кота больше пить воду, не вливая насильно с помощью шприца? Спасибо.

У кота проблемы со здоровьем, он на месяц на лечебном корме, - делаю уколы, пою травой и таблетками, врач рекомендовал поить больше насильно, а мне жалко его, еще и воду ему насильно вливать!

Де
Денис

А зачем Вы его поите насильно? Захочет сам напьется.

Максат Омирбаев

Зачем?

Никак вы его не стимулируете. Можете только влажный корм ему готовить. Или лить из шприца, если это как-то с лекарствами связано. А если вы его сами водой лечите- то это живодёрство. Кот и сам поймёт, если ему вода нужна, в каких количествах это ему надо. Может вам стоит воду почище ему давать? просто

Елена Сивохина

Зачем мучить бедное животное, он сам знает сколько ему нужно пить )

Юля Навнычко

А чем Вы его кормите? Если консервированным кормом, то пить ему хотеться не будет, и ничего вливать не надо.

На
Наталья

Купите фонтан-поилку. Бегущая вода стимулирует кота пить.

Елесей Довыдофф

А нужно ли? Может он сам понимает сколько ему нужно выпить, чтоб боьше не хотелось.

Ирина Званецкая

Как здесь уже писали, кот сам знает, когда ему нужна вода. Так что от вас требуется только поставить миску для воды отдельно от миски для корма, ну и следить, чтобы вода всегда была свежая (а не застоявшаяся) . Кстати, вполне возможно, что ваш кот просто уже приспособился пить воду не из миски, а из чего-то еще - из крана например, пока вы не видите, или из какой-либо емкости.
Если же у котика какие-то специфические проблемы со здоровьем, из-за которых он пьет меньше, чем надо, то вам прямой путь к ветеринару.

Дмитрий Семенов

Да, с унитаза кошки пьют, там всегда свежая вода. Это для вас унитаз, а для кота ИСТОЧНИК.
Не мучайте котика пожалуста. Если ему не хватит то он вам сам намекнет, например в раковине будет слизывать каплис крана.

Ирина Климова

Товарищи комментаторы, утверждение, что кошка сама знает, сколько ей пить, касается только и исключительно здорового животного! Больное животное может запросто умереть от обезвоживания и истощения, если насильно не поить и не кормить. Если у кошки травма, тошнота, слабость, рвота - это показания для насильного поения и кормления.