Вера

фокус или октавия что выбрать ???

Шахбанова Мугинка

Если новые, то вопрос не простой. Форд будет нашей сборки, а Шкода чешской... Все таки Шкоду.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

говорят у фокусов шумоизоляция не очень. .
я бы октавию взяла=)

Suv And

Ford Focus меньше всего числятся в угоне, все дело в том что с этой машины ничего нельзя снять и поставить на другую, сам СЦ Ford со своими машинами напрягается так словно они видят ее впервые, без компьютера просто ничего с ней сделать нельзя. А без специального ПО, тем более .

Елена Удалова

Шкоду Октавию выбирайте. Помню, как выбирал себе машину мой бывший супруг, его рассуждения. Остановился он только на этой. Советую и вам.

Наталья Луканина

Учитывая что Шкода делается насколько я знаю на платформе Гольфа то тут думай сам что лучше, я за Шкоду и потом Фокусы делают у нас и поверь разница есть, не большая но есть и не в пользу Российской сборки. Хотя дело вкуса.

Сашуля Верецоца

Форд с турб. двигателем, 1.8. Очень резвая, бесшумная, маневреная машина.

Тут ведь еще смотря для каких целей авто.

Байкер Саньча

Форд шумоизоляция супер . Авто хорошее . Не угонят . Бери третье поколение. Лучше конкурентов .

Сергей

Не брал бы ни то, ни другое, но если вариантов во всем мире не останется - тогда Форд. Октавия - неплохая машина, но просто морально и технически устарела. В прямом смысле "прошлый век". Лет 7 назад, конечно, все это смотрелось еще довольно "свежо". А сейчас - просто УНЫЛО.. . Практически все мировые автопроизводители за это время или создали новые модели или произвели рестайлинг старых. А "шкодовка" - и ныне там.. . Представьте - у нее платформа "Гольф 4", а на дворе давно 2012 год и ездит "Гольф 6"! То есть это даже не вчерашний, а ПОЗАвчерашний день в автомобилестроении.. . Совершенно не понимаю людей, которые "тащатся" от Октавии.. . Да. Она ездит. Ну и что? 🙂 Вот Шкода Суперб - еще куда ни шло, она все-таки на базе Пассата...

Александра Москвина

Октавиа лучше, ведь это почти фольц