Эдуард Титов

Как Вы спасаетесь от родственников, которые раньше времени рвут арбузы?

На мою маму не действуют дикие вопли: "он еще незрелый!!! " В общем, арбуз на 6,5кг приходится кушать, розовый (!!!).. Сама она арбузы не ест, при этом.

Мне не жалко, но он же недозрел. Сама не поняла, как мам на дачу "подсела", раньше вообще летом раз за яблоками и осенью за виноградом появлялась с текстом: "я в этом году норму посещения выполнила, урожай собрала". А в этом году ее "прорвало"-семена, луковицы и рассаду цветов покупает (до посева и высадки еще ее не "пришибло"), да еще и арбуз "помогла" собрать..

Димон Быков

отстреливать воров)
водяными пистолетами

Дмитрий Клочков

ставлю растяжки

Наталия Пахомова

Заведите каждому по грядке и выращивайте наперегонки (у кого больше и тяжелее))) ) Тогда есть шанс собрать урожай дозревшим)))

Юлия Тимофеева

Раз через раз опрыскиваю сад и огород разной лёгкой химией, (бордоская смесь, фитоспарин и прочее) , а всем говорю что химия нереальная, практически смертельная, некоторые верят.

Lubov

=))) очень просто - не сажаю арбузы! Нет арбузов - нет проблем 😎

Екатерина Храстовская

я по слуху арбузы выбираю! Если есть слух научите её зрелые срывать.

Женя Абрамова

Но ведь съели же! А на маму кричать нельзя! Так как выращиваю я сама, то и рву сама, никто больше не имеет на это права.

Настенька Стервочка

Знакомо. И моя мама любила собирать "зелень". Не спасайтесь от родственников, а берегите их. Кто вам дороже - мама или арбузы?

Евгения Мяус

я сама собираю весь урожай.... мама живёт в другом городе

Гу
Гульфия

Арбузы не сажаю.
Просто у нас лето непредсказуемо. Но вот уже 4 подряд - жарища. На следующий год посажу, надо попробовать, но чую, по закону подлости лето будет холодное, и арбузы не вырастут.
У соседки растут. И арбузы, и дыни. У нее не рвут, ни дети, ни внуки, с ней не поспоришь, рука тяжелая (шучу).

Михаил

и зачем такая мама?

Светька Матвеева

поганой метлой их от туда)

Наталья Александрова

Ну до арбузов ещё дело не дошло- только что участок приобрели. Но чувствую проблемы будут. Не с мамой, а со свекровью. Она поначалу частенько приезжая в гости поливала мои цветы. С трудом объяснила, что цветы мои и мне решать надо их поливать или нет.

Оксана Меркулова

скажите ей, чтоб опускала арбуз в ведро или таз с водой - если тонет, значит зрелый, если нет - значит не спелый, думаю не спелый не будет рвать по логике вещей, не вкусно ведь, объясните ей это, пускай бегает по огороду с тазом с водой и проверяет или с ведром

Константин Харитонов

у нас так кто садил тот и хозяин

Мария

Конечно, родственники дороже, но свои приоритеты на огороде тоже надо отстаивать.. . Как-то искать компромиссы.. . Действительно, надо разделять сферы влияния - каждому по грядке, и пусть выращивает, что хочет.