Георгий Иванов

Как правильно и чем подкармливать арбузы в период роста? Как правильно и чем подкармливать арбузы?

Иван Кривошеев

Арбузу и дыне достаточно трех корневых подкормок за сезон. Только не увлекайтесь азотными удобрениями - от них растения жируют, долго не завязывают плоды. Положительный эффект дают фосфорно-калийные подкормки с умеренными дозами азота (М: Р: К 1:3:2). На 10 л воды берут 2 ст. ложки смеси. Подходит для бахчевых и кемира-универсал. В одну из подкормок можно использовать золу (1 стакан на 10 л воды) . В середине июля подкормите растения сульфатом магния (20 г на 10 л воды) . Если растения ослаблены и погода неблагоприятна для их роста, подкормите их дополнительно кемирой-люкс, кальциевой селитрой (20 г на 10 л воды).