Галина Иванова

если нет навоза чем подкармливать огурцы?

Владимир Гагарин

настоем травы - свежескошенная трава укладывается в бочку, заливается водой, стоит примерно с неделю, разбавляется и растения подкармливаются, можно удобрениями минеральными - нормы указаны на упаковке

Ва
Валерия

Я навозом вообще не пользуюсь. Огурцы поливаю сброженным травяным настоем. Вонища, конечно, но огурцов полно.

Вя
Вячеслав

Кожуру от бананов настоять 1-2 дня и поливайте - столько полезных веществ!

Рустам Фазлиев

есть куряк (куриный помет гранулированный) есть коровяк, есть коровий жидкий навоз в банках 5 литров, продаются в садовых магазинах. они сильно разбавлены, по сравнению с хорошим навозом, но там все, что нужно для огурцов в период роста

Анастасия Егорова

Кидаю одуванчики, крапиву в бак, заливаю водой. Это все киснет несколько дней. Отлично для подкормки огурцов.

Татьяна Власенкова

купите тогда то же самое, но в магазине, как вариант-сыпец, прекрасное средство для всех видов растений, но скорее всего-сейчас уже поздно им подкармливать почву, лучше это удобрение вносить заранее--осенью.

Katya

когда нет навоза я всегда подкармливаю огурцы жуками засушенными на костре. огурцы становятся сочными и вкусными! будь здорова

Ок
Оксана

Гумат калия

Елена Бокова(Гришина)

я подкармливала свою рассаду универсальным жидким удобрением Биогумус, она у меня на глазах похорошела

Марина

им достаточно и без того земли, в которой они не успели изьять имеющиеся питательные элименты. для этого умный, опытный огородник просто рыхлит почву, поставляя кислород к корневой и перемешивает эти те же элементы. но дело хозяина: удобрения налейте, гумат натрия, все виды помётов, можно целыми бананов натыкать, затем жуки сами прилетят, а вы сверху сыпец... вот и каждый 3 в России раковый больной. прибыль однако - в бутылки кал расфасовывать и гранулы делать.. это как же его сушат до уровня гранул?

Ириша Аникеева

а можно купить концентрированный куриный помет.... пакетик не тяжелый. делаете настой.... и поливаете