Ляля Иванова

где научить ребёнка уверенному владению компьютером?

Сыну 9 лет, в игры не играет и в компе не разбирается.
Хочется научить владению компом П ДЕЛУ, тоесть владеть всем, кроме игр. Кто научит? С нуля до спецпрограмм? Бывают ли такие репетиторы?

я хотела бы научить его делать призентации, фотоальбомы, несложную анимацию, нарезку музыки и видео ну и как апогей создать свой первый сайт

пока копим на личный комп, но можт это не главное
в идеале удобно чтобы не на курсы ездить, а рядом кто то сидел и рассказывал

Елена Васильева

включаете ему браузер любой и говорите: "валяй", и вскоре он разберется что к чему!

Yulia Naumova

пусть книжки читает, а не зрение портит за монитором!

Кирилл Гордеев

В школе на информатику пускай походит там он выучит азы а потом уже сможет сам учитья программам

Ольга Ильина

В сети поищите обучающие программы.. . Их там сотни.. . А для "спеца" конечно курсы и вузы...

Dmitriy Sytnyk

пускай на улице играет пока его ровесники сидят за компами. будет что вспомнить.

Алёнка

наверняка найдётца у вас немало знакомых или приятелей, кто в этом шарит, так сказать по знакомству и научат ))

Юлия Ильичева

про репетиторов не слышала, но есть курсы мож их попросить

Катерина Натарова

расскажу свою историю (мне 15 лет) :
работать с компом меня НИКТО не учил, все сам, не сразу конечно, но ведь и Москва не сразу строилась.. . в 9 лет владеть всем, я считаю - рановато 🙂 сейчас я уверенный пользователь windows (настройка, танцы с бубном вокруг неработающей системы) +спецсофт + программирование (Pascal, C++), легко осваиваю новые программы так что, если хочет, то сам все освоит, особенно игры. честно говоря, вам надо радоваться, а не горевать, что сын с компом не дружит, потом вспоминать будете те сладкие времена 🙂

Алексей Ершов

Обучающий диск работе с компьютером от компании Intel - Intel PC Basic http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=214544 и ещё http://www.torrentino.com/torrents/892433 и Компьютер для начинающего пользователя. Портативный бесплатный видеокурс http://www.rutor.org/torrent/122480/sbornik-videokursov-kompjuter-dlja-nachinajuwego-polzovatelja-2011-pc

Андрей Калинин

Сначала сделайте личный профиль, установить ограничения пользователя, чтоб проги не снес. Главно никаких запретов: пусть сам изучает значения кнопок. А вообще освоение с игр и начинается, просто может у Вас игры не те. У каждой программы есть описание: открывает, читает и обучается. Информации много, поэтому все сразу узнать не возможно, порой и всей жизни не хватает.

Вера Малышева

- Захочет - научится, благо информации полно;
- Быть уверенным в компьютере - глупость, от сбоев никто не застрахован;
- Овладеть и не научится играть, это тоже самое, что грызть и не жевать;
- Не заставляйте ребёнка овладевать компьютером, тем более включённым: во избежание травм, пусть учится делать это на девчонках.