Ольга Ф.

Почему ребёнок скрывает, что влюбился?

Анастасия Шамрай

не рассчитывает на Ваше понимание...

Алексей Антипов

Вспомните себя в этом возрасте и свою первую влюбленность----Вы же не хотели, чтоб об этом все судачили, так же и он.

Сергей Верба

боится что вы не воспримете это в серьез.... стесняется.. . боится непонимания.... да причин куча!

Ох
Охренеть

По разным причинам, но в любом случае ему нужно помочь и поговорить об этом.

Наталья Воронина

Как еще ребенок, говорю, что как-то не охота просто говорить) ахахх) все ответы сверху поддерживаю)

Анна Горячева

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ

Не упускайте возможности пообщаться. Воспользуйтесь неформальной обстановкой. К примеру, некоторые мамы и папы заметили, что их дети-подростки более склонны к откровенности во время совместных домашних дел или прогулок, то есть когда они находятся рядом с родителями, а не лицом к лицу.

Слушайте и будьте гибкими. Внимательно, не перебивая, слушайте своего ребенка — так вы получите полное представление о проблеме. Обдумывайте, что сказать. Если вы требуете неукоснительного соблюдения правил, у вашего ребенка может возникнуть искушение найти в них лазейку. Дети и начинают вести двойную жизнь: они говорят родителям то, что те желают услышать, а когда родителей нет поблизости, делают, что хотят.

Не реагируйте слишком бурно, лучше покажите, что вы понимаете чувства своего ребенка. Например, вместо фразы «Об этом нечего и переживать! » скажите: «Вижу, что тебя это очень беспокоит» . В Библии хорошо сказано: "Тот, кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно. "

Насколько возможно, направляйте, а не диктуйте. Поэтому, если вашему ребенку требуется решить какую-то проблему, не делайте это за него. Обсудите вопрос, и пусть он предложит свое решение. Затем, совместно рассмотрев несколько возможных вариантов, вы могли бы сказать: «Вот некоторые пути решения проблемы. Подумай над ними денек-другой, а потом еще раз обсудим, какой из них ты считаешь лучшим и почему».

Николь Штокс

не доверяет значит

Марина

А Вы много рассказывали своим родителям о своих сердечных переживаниях?
Если да-значит для Вас родители, были большим, чем родители, а ещё и друзьями, если нет-то только родителями, возможно любящими, заботливыми, но при этом всё равно просто родителями.
Если Вы хотите, чтобы сын с Вами делился самым сокровенным-станьте для него ДРУГОМ, с которым он захочет делиться своими переживаниями, и тогда Ваш ребёнок всегда будет под "Вашим контролем".Но дружбу тоже надо заслужить и это вопрос не одного дня, а то и не одного месяца.
Удачи Вам!

Иван Елисеев

Видимо вы не очень дружны. Хотя чаще всего это от того, что дети боятся запрета, наставлений

Алена Ивасенко

я тоже не говорила никому

Марина Печинога

Таким не афишируют.

Лиля Абдулина

А себя если вспомнить, много родителям рассказывали и кому из них, и в каком возрасте?

Александер Шевцов

Просто не афиширует, что для него нормально.
Не стоит вмешиваться, поссоритесь только, но главное просто выяснить, с кем, с хорошим ли человеком.
и смотря, какой возраст ребенка, и его "любви"

Айдай

Скажите откуда Вы узнали, что он влюбился? Боится, что вы его не поймёте.

Алеся Самошкина

потому что, думает что его не поймут, близкие, или будут отговаривать его.

Алексей Никитин

Стестяется, думает, что родители не так его поймут, боится реакции родителей

Инок |Moнолит|

чтобы родители не смеялись

Андрей Сухачев

а ВЫ сильно бегали родителям в его возрасте про любовь свою рассказывали?

Андрей

молод еще

Нургул Каипова

Скорее всего, родители внушили, что это что-то постыдное. Мол, нужно учиться а не о девочках/мальчиках думать.
Поговорите с ребёнком на тему влюблённости на отвлечённых примерах.