Виктор Акиньшин

комп не читает карту памяти с нового фотоаппарата, а со старого читал, пожалуйста объясните

Татьяна Глухова

А может и такое быть
Снимаешь в RAW, вот комп и не видит этот формат

Твой Друг

Если это не одна и та же карта памяти, побывавшая в двух фотоаппаратах, то причина может быть в картридере. Картридер, в зависимости от своей марки, не читает некоторые карты памяти, которые читает картридер другой марки. Это означает, что если Ваш картридер не читает вторую карту памяти, то его прочтёт картридер другой марки. Если же карта памяти одна, и картридер встроен (например, в ноутбук) , то причина может быть в карте.