Сергей Смирнов

Нужно ли форматировать новую карту памяти в зеркальном фотоаппарате?

Фотоаппарат Nikon D5300, карта памяти SanDisk 64 Гб 10 class. Не могу найти точного ответа, кто пишет, что нужно, кто наоборот.

Сергей Стадник

Новую карту памяти желательно форматировать под ту технику, на которой она будет использоваться.

Екатерина Мальвина

Если ф/а сам предлагает это сделать, то нужно отформатировать.

Ириша

... в фотоаппарате - нужно, но иногда, при подсоединении к компу, винда (обчно - 7ка) говорит, что флешка с ошибками и предлагает отформатировать. вот тут нужно послать эти предложения и "продолжить без форматирования"

Алёнка Скалкина

Да, советую Вам отформатировать новую карту памяти в фотоаппарате.

Александр Макаров

Обязательно!
Дело в том, что при форматировании карты памяти (КП) в фотоаппарате создаются все папки и подпапки её структуры (чего НЕ происходит при её форматировании в компе) , а не только её очищение ото всей информации, находящейся на ней.

А вообще - есть рекомендация (KenRockwell) форматировать КП после каждого её соединения с компом и после использования в другом ФА.

Паштет Пчела

И не новую тоже, но в камере.