Владимир Мельников

Карта памяти какого объёма нужна для зеркального фотоаппарата?

Юлия Богомолова

Если только для фото, то и 8 гигов хватит, лучше взять несколько карт памяти.

Александр Котляров

Для фото купите 2 карты по 8 Гб.

Атёнак

у меня 8 Гб и вполне хватает

Юрий М

мне 8Гб за уши.
300 моих рав выдерживает (а это много)

Анюта

Смотря что и как снимать.
Мне на вечер хватает 4гига.

Илюшка

Все зависит от ваших потребностей. Я для путешествий предпочитаю 64, т. к. никогда не знаешь куда занесет. А так может и 8 хватить. Опять же снимаете вы только фото или еще и видео. Лучше с собой всегда иметь запасную. Например 1 побольше, другую поменьше (16 и 8 гб) . да и флешка такой материал - всегда можно докупить если не будет хватать имеющейся

Славутинский Виктор

Оптимальная - 8 Гб. Для повседневного любителя за глаза хватает. На всякий случай - вторая про запас.

Алексей Плитюхин

4 или 8 гиг. А сколько вам таких карточек нужно на день съемки вам виднее.

Антон Артемов

Луче на 64 гб, а так стандарт 32 гб.

Ан
Анатолий

Зависит от количества снимков, которые вы делаете. В инструкции есть расчет количества снимков на карты разного размера

Анютик Балакирева

Использую 16 Гб. Хватает, даже остается. Если снимать видео, наверное нужно побольше.

Ру
Руслан

смотря под какие задачи. Я иногда на 4Гб снимаю в студии. А в поездках/репортаже предпочитаю использовать 64Гб

Игорь Светлов

какую вам надо. хоть 1гб, хоть 64, смотря как снимаете. у меня 2 по 16 -хватает с запасом

Вероника Никонова

если видео не снимать берите две по 8, на видео нужно поболе. запасная обязательно нужна, вдруг одна глюконет, да и вообще. если sd, так они копейки стоят, у меня их горсть разнокалиберных, они же везде походят.

Александр Супряков

Смотря для чего тебе. если для фото съемок то хватает и 8 и 16 гб класса 10, если видео съемка то уже подороже 32 или 64 со скоростью 45мб/с