Алексей

Имеются семена кактуса "Trichocereus peruvianus". Как его сажать и ухаживать за ним?

Никогда раньше с растениями не имел, только грибы растил. По этому нужно объяснение как для новичка.

Сергей Горохов

на любом кактусном сайте есть эта инфа. Вообще, перед посевом замачиваем на тряпочке в марганцовке на часиков 5-8. сеем по поверхности грунта, заглубляя на толщину семени. Для посева можно использовать песок или землю, они должны быть продензифицированы (песок прокалить на сковороде. землю-на водяной бане час-полтора. ) плошку с посевом ствим в пакет и в тёплое место с подсветкой. свет должен быть не менее 10 часов в день. Оптимальная температура для прорастания семянбольшинства кактусов 24 градуса.

Елена Минченко

Навеяло - про грибы.. . и зная, что это близкий родственник - Trichocereus pachanoi

Хоть это и быстрорастущий кактус, но не один год требуется чтобы вырастить,. . поэтому бессмысленно таким образом добывать галлюциногены.. . да и "домашний" кактус сильно от "природного" отличается.