Полина Тарасова
Полина Тарасова

Безответная любовь - что делать?.

Олечка
Олечка

Какое счастье влюбиться! И какая трагедия не получить взаимности. Но такое бывает в жизни, где часто не совпадает, когда «мы выбираем, нас выбирают».
Если безответная любовь случается, то она делает нас своими заложниками, часто лишая здравого рассудка и парализуя нашу нормальную ежедневную жизнь.

Даже если склонить человека к выбору, через некоторое время вы сами ощутите душевную пустоту, возникающую и нарастающую, ведь вашему партнеру нет чего вам вернуть взамен вашей любви. Поэтому болезненность отношений, выражаемая в постоянных ссорах, непонимании, страдании — все это неминуемо приведет к разводу.

Поэтому, чтобы облегчить болезненность ситуации и потом вовсе выйти из нее, стоит прислушаться к следующим советам:
--------------------------------------------------------------------------------------------
Примите все как есть. И дайте себе время: чтобы пострадать, пожалеть себя, не уходить от ситуации, не бежать от нее, а остановиться и окунуться с головой. Это нужно пережить, так как иллюзии относительно несерьезности всего происходящего просто оттянут неминуемый кризис.

Сублимируйте. Применяйте как умственный труд, так активную физическую деятельность. Тем более, адреналин и норадреналин, выплескиваясь в таких видах спорта, как верховая езда, скалолазание, дельтапланеризм, и др., поспособствуют в борьбе со стрессом.

Просто наладьте питание. Иногда неправильное питание может серьезно задерживать обменные процессы, а вместе с тем энергетическое напряжение.

Очень часто случается, что подобная ситуация служит отправительным пунктом личностного роста, самосовершенствования.

Не стоит сразу прибегать к новым знакомствам, ведь даже при желании хорошо провести время с новым знакомым, вы будете подсознательно оценивать и сравнивать. Вообще не нужно пытаться вышибить «клин клином», так как попытка ощутить еще более сильные эмоции может привести ко многим ошибкам, о которых потом вы будете жалеть.

Конечно, чтобы освободиться от неразделенной любви нужно немало времени. Но пережив эту ситуацию и отпустив ее, вы будете открыты и готовы ко встрече с тем человеком, который сумеет оценить и разделить ваши чувства.

НД
Наталья Дюрина

Безответная, неразделённая и несчастная любовь — это не нормальная, не настоящая, не реальная любовь — это состояние души даже нельзя называть «любовью» , это некая психологическая «болезнь» , иллюзия наших древних инстинктов, неверно растолкованная наших мозгом. .

Ищите медитации. Техники по освобождению Сознания. Буддизм. Даосизм.
Дзен-практики. Вы очень многое откроете для себя. Новый мир.

Человек, которого вы безответно ( якобы) любите, даже вашего мизинца не стоит. Она глупее вас. И ниже по уровню духовности. вы потом поймёте

ОП
Оленька Понасенкова

Любовь - это когда хочется подарить любимому весь мир, все что есть у тебя, сделать все, чтобы он улыбался и был счастлив. Хочется убрать с его пути все трудности, преграды.... Может быть уйти в сторону и дать любимому быть счастливым но без тебя - это своего рода доказательство своей любви.. . На собственном опыте знаю, что очень трудно....

Артем
Артем

)))если узнаю-обязательно расскажу)
вам бы переубедить себя что это не самый лучший вариант, хотя если можете ее завоевать, то флаг в руки)))

ТМ
Татьяна Михайлова

Значит человек не увидел то что ему нужно в другом человеке.. не огорчаться и идти вперед..

Евгений
Евгений

Пострадаешь и пройдет. Ты присмотрись к объекту любви повнимательней, отстранись, глядишь и разочаруешься )

Katrina
Katrina

жить дальше

Азад Гейдаров
Азад Гейдаров

Я понимаю, что чувства не игрушка и т. д. , НО если нет ответа, зачем терзать себя? Зачем уподобляясь мухе биться лбом в закрытое окно? Значит впереди на три миллиона и в три миллиона раз лучше будет! Конечно пи*деть - не мешки ворочать! И всё же - не стоит по этому поводу сильно убиваться!

АИ
Александр Изгаршев

" Чтобы прекратить страдания по причине «безответная любовь», нужно для начала осознать свою собственную ценность. Когда любишь себя - любишь свою душу, ценишь себя как личность, знаешь свои достоинства и сильные стороны (это не относится к эгоизму), то следующим шагом, потихоньку, ты перестаешь обращать внимание на того, кто не отвечает взаимностью. Сильная личность может испытывать самые глубокие чувства, но вот безответно сохнуть по объекту желания – он не будет. Это подтвердят все, кто сделал над собой усилие и прекратил свои страдания от неразделенной любви с помощью силы воли. Здесь нужно время и правильное умонастроение, чтобы переболеть.

Мой совет тем, кто страдает от неразделенной любви – сделайте над собой усилие и для начала прекратите питать свою любовь. Если объект обожания маячит перед глазами, сделайте так, чтобы его не видеть. И занимайтесь своей жизнью. Наполняйте ее новыми знакомствами, увлечениями, любимым делом. По моим наблюдениям, даже самые сильные чувства начинают постепенно угасать через полгода. Если у вас возникает желание возразить мне и сказать «не правда, мои чувства не гаснут», тогда я отвечу «значит, вы продолжаете их питать надеждой»..."

Отрывок из дневника психолога Причина страданий "Безответная любовь". Что делать?

Похожие вопросы
Что делать если любовь безответна
подскажите что делать если безответная любовь!
Что делать, если безответная любовь?
Безответная любовь.. . Точит душу Безответная любовь.. .
Безответная любовь ((
Безответная любовь что делать?
у меня безответная любовь
У меня безответная любовь подскажите что делать
Безответная Любовь... Какая Она?
Безответная любовь, подскажите что делать?