Полина Тарасова

Безответная любовь - что делать?.

Олечка

Какое счастье влюбиться! И какая трагедия не получить взаимности. Но такое бывает в жизни, где часто не совпадает, когда «мы выбираем, нас выбирают».
Если безответная любовь случается, то она делает нас своими заложниками, часто лишая здравого рассудка и парализуя нашу нормальную ежедневную жизнь.

Даже если склонить человека к выбору, через некоторое время вы сами ощутите душевную пустоту, возникающую и нарастающую, ведь вашему партнеру нет чего вам вернуть взамен вашей любви. Поэтому болезненность отношений, выражаемая в постоянных ссорах, непонимании, страдании — все это неминуемо приведет к разводу.

Поэтому, чтобы облегчить болезненность ситуации и потом вовсе выйти из нее, стоит прислушаться к следующим советам:
--------------------------------------------------------------------------------------------
Примите все как есть. И дайте себе время: чтобы пострадать, пожалеть себя, не уходить от ситуации, не бежать от нее, а остановиться и окунуться с головой. Это нужно пережить, так как иллюзии относительно несерьезности всего происходящего просто оттянут неминуемый кризис.

Сублимируйте. Применяйте как умственный труд, так активную физическую деятельность. Тем более, адреналин и норадреналин, выплескиваясь в таких видах спорта, как верховая езда, скалолазание, дельтапланеризм, и др., поспособствуют в борьбе со стрессом.

Просто наладьте питание. Иногда неправильное питание может серьезно задерживать обменные процессы, а вместе с тем энергетическое напряжение.

Очень часто случается, что подобная ситуация служит отправительным пунктом личностного роста, самосовершенствования.

Не стоит сразу прибегать к новым знакомствам, ведь даже при желании хорошо провести время с новым знакомым, вы будете подсознательно оценивать и сравнивать. Вообще не нужно пытаться вышибить «клин клином», так как попытка ощутить еще более сильные эмоции может привести ко многим ошибкам, о которых потом вы будете жалеть.

Конечно, чтобы освободиться от неразделенной любви нужно немало времени. Но пережив эту ситуацию и отпустив ее, вы будете открыты и готовы ко встрече с тем человеком, который сумеет оценить и разделить ваши чувства.

Наталья Дюрина

Безответная, неразделённая и несчастная любовь — это не нормальная, не настоящая, не реальная любовь — это состояние души даже нельзя называть «любовью» , это некая психологическая «болезнь» , иллюзия наших древних инстинктов, неверно растолкованная наших мозгом. .

Ищите медитации. Техники по освобождению Сознания. Буддизм. Даосизм.
Дзен-практики. Вы очень многое откроете для себя. Новый мир.

Человек, которого вы безответно ( якобы) любите, даже вашего мизинца не стоит. Она глупее вас. И ниже по уровню духовности. вы потом поймёте

Оленька Понасенкова

Любовь - это когда хочется подарить любимому весь мир, все что есть у тебя, сделать все, чтобы он улыбался и был счастлив. Хочется убрать с его пути все трудности, преграды.... Может быть уйти в сторону и дать любимому быть счастливым но без тебя - это своего рода доказательство своей любви.. . На собственном опыте знаю, что очень трудно....

Артем

)))если узнаю-обязательно расскажу)
вам бы переубедить себя что это не самый лучший вариант, хотя если можете ее завоевать, то флаг в руки)))

Татьяна Михайлова

Значит человек не увидел то что ему нужно в другом человеке.. не огорчаться и идти вперед..

Евгений

Пострадаешь и пройдет. Ты присмотрись к объекту любви повнимательней, отстранись, глядишь и разочаруешься )

Katrina

жить дальше

Азад Гейдаров

Я понимаю, что чувства не игрушка и т. д. , НО если нет ответа, зачем терзать себя? Зачем уподобляясь мухе биться лбом в закрытое окно? Значит впереди на три миллиона и в три миллиона раз лучше будет! Конечно пи*деть - не мешки ворочать! И всё же - не стоит по этому поводу сильно убиваться!

Александр Изгаршев

" Чтобы прекратить страдания по причине «безответная любовь», нужно для начала осознать свою собственную ценность. Когда любишь себя - любишь свою душу, ценишь себя как личность, знаешь свои достоинства и сильные стороны (это не относится к эгоизму), то следующим шагом, потихоньку, ты перестаешь обращать внимание на того, кто не отвечает взаимностью. Сильная личность может испытывать самые глубокие чувства, но вот безответно сохнуть по объекту желания – он не будет. Это подтвердят все, кто сделал над собой усилие и прекратил свои страдания от неразделенной любви с помощью силы воли. Здесь нужно время и правильное умонастроение, чтобы переболеть.

Мой совет тем, кто страдает от неразделенной любви – сделайте над собой усилие и для начала прекратите питать свою любовь. Если объект обожания маячит перед глазами, сделайте так, чтобы его не видеть. И занимайтесь своей жизнью. Наполняйте ее новыми знакомствами, увлечениями, любимым делом. По моим наблюдениям, даже самые сильные чувства начинают постепенно угасать через полгода. Если у вас возникает желание возразить мне и сказать «не правда, мои чувства не гаснут», тогда я отвечу «значит, вы продолжаете их питать надеждой»..."

Отрывок из дневника психолога Причина страданий "Безответная любовь". Что делать?