Мaрия Румянцeвa

Отец никогда не платил алименты. Ребенку уже 18 лет исполнилось. Можно ли заставить заплатить отца?

И как это сделать?

И ребенок учится в ВУЗе на очном отделении.

Сергей Азаров

Даже если вам какиеть копейки перепадут, он -Папаша ваш потом тоже сможет на алименты подать, и в ы его кормить будите. Оно вам надо?

Надежда Тараненко

А вы раньше подавали на алименты? если был исполнительный лист, но алименты не платились, то можно потребовать через суд уплаты алиментов. Если вы не подавали на алименты, то требовать их сейчас не имеет смысла, любой суд вам откажет.

Татьяна Кузьмина

Если ранее на алименты не подавали, то задолженность взимается за 1 год.

Анюта Леписа

Обратитесь в суд.

Евгения Колбина

не платил алименты, а что должен был? мать подавала на алименты? есть решение суда и исполнительный лист?

Да
Дарья

да в суд обратитесь

Юлечка Александрова

Конечно!
Идите сразу в суд, пишите заявление на алименты, укажите все данные Вашего должника .
Формы заявлений у них есть.
И с него снимут деньги за все эти 18 лет, правда не всей суммой, по закону не более 50 % с доходов.