Иришка Войнова

Оперативная памят: 2*2+1! Имеется ли смысл?

На компьютере стоит 4 (2*2 DDR2) ГБ ОЗУ. Есть ли смысл переустановить windows на 64-bit и поставить к ним еще планку на 1 ГБ?

Ол
Ольга

Это замедлит работу, так как память перестанет работать в двухканальном режиме

Геннадий Терентев

2*2 нормал, +1 не нужно

Лидия Евдокимова

Ставить к ним еще на 1гб не стоит. Если и ставить, то +2гб и тогда жуе ставить х64. И то, если система нормальная. Если слабая, то смысла нет вообще, потому как 4х хватает 🙂

Вера Корнилова

для х64 хватит и 4 гига смысла ставить ещё гига не вижу . если система работает стабильно не надо в неё лишнее пихать. а если ставить то ещё две по одному с частотами которые на двухгиговых чтоб система работала стабильно

Денис Петров

если нет нужды запускать 64 битные программы то вобще нет смысла ставить с таким объёмом памяти винду x64
и не слушай всяких "товарищей" которые скажут что на x64 всё станет быстрее, практически весь софт до сих пор под x86 и из-за наличия прослойки прослойки WoW64 тридцати двух разрядные приложения работают не так эффективно как в родной среде, перейти на х64 определённо стоит при наличии мощного, современного пк 8-мью и более гб памяти (у тебя комп как вижу не такой).

Виктор Ильин

еще одну нет смысла, разве что памяти прибавится. А лутше поставить еще 2 по 1Гб тогда память станет в двухканальный режим, важно только чтобы планки идентичные были. Тогда ты нетолько количество памяти подымешь, но и скорость работы, хоть и незначительно. Тогда ставь х64, хотя у тебя итак 4 Гб ты уже можешь ставить 64 розряда.