Marina Romanuk

Как научить щенка что нельзя подходить и ласкаться с чужими ???Хочу что бы чужих вообще не воспринимал !!!

Помогите

Сергей Литвиненко

Зачем? Это нормально для щенка - любить весь мир. Хотите, чтобы не подходил к чужим - воспитывайте, идите к кинологу на площадку. Учите щенка слушать ВАШИ команды, тогда и подходить к чужим не будет. Как правило, с возрастом такое поведение проходит, но не у всех. Воспитание собаки под опытным руководством — дополнительная гарантия, что собака будет вести себя так, как надо ВАМ, а не самой СОБАКЕ.

Mamed Mamedov

попроси знакомых. друзей что бы когда он к ним подходит легонько били его газетой по морде и не гладили, так он перестанет доверять чужим

Жанна Макарова

Не давай ему чужих! Если будешь всем подряд давать погладить то ппц тебе потом защиты вообще не будет!

Ге
Геннадий

это пройдет с возрастом, сейчас он более доверчив и дружелюбен пока маленький.

Иван Емельянов

Какая порода? Если в породе нет врождённой недоверчивости, то ждать что щенок будет осторожнее не стоит.
Надо принимать меры: Не подпускать к незнакомцам, если люди попались вменяемые, то попросить шугануть щенка (прикрикнуть, хлопнуть в ладоши, отогнать) , ни в коем случае не позволять посторонним сюсюкаться и ласкать щенка. Нельзя пускать дружелюбность к людям на самотёк: взрослую собаку легко увести, да подбегающая на улице собака к людям - неприятное явление.

Если породв служебная и недоверчивость заложена, то в своё время она проявится. Если люди не шарахаются от щенка - то пусть он подбежит, обнюхает - это позволит его социализировать, но позволять чужакам ласкать щенка также не стоит. Нечего портить собаку.

Samandar Safarov

так не получится.. .
ну а если вообще не в моготу то своди на курсы

Ольга Пасечная

Просто внимательно следи за ним, и все будет хорошо.

Сергей Черкасов

просто позвать кинолога

Игорь Малиновский

если собака не служебная и не охранная смысл тебе собаку от чужих сторонится? лучше пусть социализированная будет. Например ты идёшь с собакой а навстречу идёт подруга которую твоя собака не знает, ты обнимишься с ней а твоя собака не неё набросится, порвёт куртку и тд.... Тебе это надо? сама будешь потом плакать. И таких ситуаций будет дохрена в твоей жизни с собакой.

Игорь Ходякин

Раньше моего щенка тоже все трогали и из-за этого он рычит на прохожих (сейчас)

Ольга Дегтярь

Маленькая что ли? Не пойму, да ты радоваться должна что он не кусается... Знаешь у меня тоже был такой случай напиши мне в личку я тебе помогу чем смогу)