Юра Крутелев

Что в гражданском кодексе называется эмансипацией несовершеннолетних? помогите плиз

Татьяна Уткина

Это тот случай, при котором несовершеннолетний (начиная с 16 лет) может получить полную дееспособность по решению суда или органов опеки и попечительства, если несовершеннолетний работает по трудовому договору, либо по контракту, либо занимается предпринимательской деятельностью, либо вступил в брак.