Катюшка Крынина

Месяц после покупки стиральной машины прошёл, как она вышла из строя. Каковы шансы обменять в магазине на соответствующий

Антон

Если в РФ, то смотрим ст. 18, п. 1 закона о защите прав потребителей, абзац:
"...В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. "

Gevorg Azatyan

При наличии справки из сервиса о её невозможности ремонта

Рустам Галимов

гарантия на нее должна быть. идите в магазин с чеком и гарантийным талоном.