Ан
Анюта

Купила стиральную машину индезит, через три месяца она сломалась. Можно ли обменять эту машинку на такую же?

Машинка на гарантии, вызыали мастера из сервисного центра. Он осмотрев машинку сказал, что полетела электроника, но отремонтировать её они могут по гарантии. Спросил не из торгового зала ли я брала машинку. Я действительно брала её из торгового зала. На что он ответил, что машинка скорее всего возвратная.
Позвонила в магазин, объяснила ситуацию, на что мне ответели что товар они не обменяют и вто на витрине у них нет возвратного товара. Так как это можно было сделать лишь втечении 2-х недель или если это зоводской брак. Как быть ?

Ирина Степанова

только гарантийный ремонт. Если поломка повторится, а ремонт будет вновь продолжительным, то возможно вернуть, либо договориться об обмене

Павел Кольцов

Везти в гарантийную мастерскую. Если машина действительно с заводским браком, вам вернут деньги.

Александр Котляров

Нет, возврат можно сделать в течении всего гарантийного срока, вас обманули. Если товар относится к технически сложному товару, то возвратить можно в течении 15 дней, после только ремонт, но если недостаток существенны опять же в период действия всего гарантийного срока.

Анна Долгих

на такую же сломанную?!

Илона Дарваш

Закон "О защите прав потребителей" на Вашей стороне. Правильно воспользоваться им большого труда не составляет

Holod

пусть муж на день Святого Валентина подарит новую, а эта останется в качестве мусорного ведра

Ан
Анастасия

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва "Об утверждении перечня технически сложных товаров"
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой.
В случае, если технически сложный товар сломался через 15 дней и более после покупки (но не более, чем срок гарантийного ремонта) , тогда вы вправе обменять или вернуть деньги за товар только в том случае, если неисправность относится к «существенным недостаткам» . В противном случае, вы вправе лишь потребовать бесплатный гарантийный ремонт техники.
Существенность недостатка устанавливается на основании экспертизы проводимой за счёт продавца.

Николай Воскобойников

Если товар отнесен к Перечню технически сложных товаров, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (а стиральная машина входит в этот перечень) , то есть в силу п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" при обнаружении недостатков по истечении 15 дней отказ от исполнения договора купли-продажи возможен только при обстоятельствах, указанных в законе, наличие которых подлежит установлению и доказыванию.

Елена Пастухова

ремонт, но на его время вам обязаны предоставить замену, т. е. вы не должны сидеть без машинки

Антон Гомелько

с машиной бывает паспорт