Анна Смирнова

Почему именно на Западе возникло атеистическое течение "Чайлдфри"?

Nura Ledi

Пофигистическое оно. Впрочем, большинство т. н. "атеистов" именно - пофигисты.

Кристина

С какого перепугу - атеистическое?
Людям не нравиться что чей то ребенок орет на весь вагон или лезет в грязной обуви на сиденье
они и выступают, чтоб вход с такими детишками был запрещен - только и всего

Наталия Кадоркина

Дело в том, что ИИ находится именно на Западе. А поскольку количество людей уже превысило любые допустимые пределы, вот он (ИИ) и продвигает разные способы сокращения (или хотя не-роста) человечества. Ну там, чайлдфри, гомосксуализм и т. п.

Миша Сергееи

Давно ли оно стало атеистическим?
Корреляция, конечно есть: например, критическое отношение к массовым догмам и IQ несколько выше среднего свойственны и атеистам, и чайлдфри. Но чтобы прямая зависимость — впервые слышу. Откуда дровишки?

Макс Гордеев

Оно возникло в христианстве, Аскетизм, безбрачие, монашество. Так что, не питайся с хрена, ковыряясь в заду..

Ольга Кравченко

По закону Ньютона действие равно противодействию

На сколько сильна религиозная диктатура - на столько проявляется и атеистическое движение

Наталья

Потому что вы передергиваете. Никакого отношения к атеизму оно не имеет. Сейчас вы выступаете как тролль. А троллей я не люблю.

Сергей Гукин

Наверно потому что он "загнивающий"?

Анжелика Качалина

Они не настолько запуганы как здесь.

Вячеслав Бабичев

откуда информация, что оно атеистическое? среди таких людей есть как верующие, так и нет

Алёнка

патамушта
тупой и нищий восток
продолжает размножаццо аки кролики
мозги востока - в нижней голове точней головке

Дмитрий Ставцев

Потому что Запад это цивилизация рабства.

Аня

Я чайлдфри и никогда не хотела замуж и детей. В Бога между тем верю, но рожать из-за этого не собираюсь. И ни на какой Запад я не смотрела, а приняла это решение сама. Даже в СССР были чайлдфри просто на них закрывали глаза как и на лесбиянок, а геев отправляли с психиатрические клиники.