Ее Е

Как бороться с деспотизмом и грубостью мужа?

Муж очень грубо себя ведёт. Нежность в его понимании - это жестко схватить в охапку, шлёпнуть по попе, так что сидеть не могу или схватить за руки и наслаждаться тем, как я пытаюсь вырваться. Устала от этого безумно. Раньше когда мы женились, он таким не был, он же утверждает что был таким всегда, просто не афишировал этого. Он не бьёт меня, но руки все в синяках от его пальцев. В характере тоже начали проявляться задатки тирана - "То не делай, Туда не ходи". Он не слышит меня, моего мнения, ему нелзя ничего доказать, у него только одна правда - Своя. Я раньше была слепа. Уйти от него, пожалуйста, не советуйте, у нас новорождённый младенец на руках, мне не куда пойти. Можно как-то его усмирить?

Наум Извольский

видимо не чувствует вашей любви и пытается "завоевать вас" силой. Глупо, конечно, но так чувствует

Елена Аксененко

Да... беда.. Ну, попробуйте перестать оказывать сопротивление и возмущаться, т. е. бороться. Дохлая жертва не вызывает интереса у хищника. Если не поможет- бегите пока целы.

Екатерина

11. Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью
12. А учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Тим 2:12
Радуйся что не в исламском мире. .
«...Омар нашел «пророка» , сидящего грустным и тихим с его женами вокруг него. Омар решил сказать кое-что, чтобы рассмешить «пророка» , и сказал: "Посланник Аллаха, жаль, что ты не видел дочь Хариджи (речь о его жене) , когда она просила у меня дополнительных денег, я встал и ударил ее по шее". Посланник Аллаха засмеялся и сказал: "Вот они - вокруг меня, как видишь, просят дополнительных денег". Абу Бакр тогда встал, подошел к Айше и ударил ее по шее, и Омар сделал то же самое с Хафсой...»

Владислав

Весьма сложно что-то сделать реальное. Это проявления садизма, почти бессознательное.. . Потренируйся делать очень убедительный взгляд "раненной лани", приходилось видеть, потом стыдно как-то было.. . Но не плачь, это мы считаем игрой на зрителя, неубедительно и злит.

Бакмурат Сулайманов

Обратитесь ОЧНО к специалисту, психолог семейный оьношений, например, гештальт, и т. д... .

вот примерно с таким перечнем запросов:

- Муж очень грубо себя ведёт
- Устала от этого безумно
- Я раньше была слепа
- мне не куда пойти
- Можно как-то его усмирить?

удачи Вам

Максим Паницкий

поскольку Вы за ним замужем, то жаловаться на него, имеет смысл, только его родителям