Андрей Кэпюшонов

кто нибудь ставил в дом как отопление энергосберегающую установку (ЭОУ) ? Стоющая или нет?

Анна Полехина

бред все это - недобросовестная реклама

сэкономить энергию можно ТОЛЬКО ХОРОШО УТЕПЛИВ ДОМ и/или
устроив теплые водяные полы

а уменьшить расходы на отоплениеможно: утеплив дом или использовать более дешевый источник энергии.

Наталья Мамай

по сути это тотже котел галан как она может быть энерго сберегающей если работает на электричестве проще поставить пиролизный котел или паллетник деньги будет экономить точно есть пиролизник фирмы стропува стоит правда дорого но зато одной закладки топлива хватит на неделю

Aльбина Герасимова

Одни из основных потерь тепла в доме, это сам теплый воздух дома, который каким-либо образом нагревается теми или иными установками и покидает дом через вентиляцию.. . Собственно говоря цель любого домашнего обогрева нагреть именно воздух, который так щедро тут же покидает дом, чтобы на его место пришла свежая порция кислорода. Это подобно нашему дыханию зимой, когда мы вдыхаем воздух с температурой минус 20, и тут же выдыхаем его нагретым до плюс 36. Это колоссальные потери тепла, и поэтому зимой на улице организм тратит в два раза больше каллорий чем летом, чтобы греть вдыхаемый воздух. Вот поэтому сейчас уже существуют и оснащаются стандартные, современные котеджи-дома при строительстве новыми вентиляционными установками, которые прогоняют простыми вентиляторами свежий воздух через воздушные радиаторы, забирая тепло от уходящего нагретого домашнего воздуха, передавая это тепло воздуху свежему, тем самым минимизируя тепловые потери.. . И, конечно, работа вентилятора в этих установках ничтожна мала по расходу электроэнергии, но очень эффективна по сохранению общих затрат на отопление.. . Самое интересное, что такие вентиляционные установки очень миниатюрны, малогабаритны и требуют для себя только 220Вольт.