Рустам М

Как избавится от чиряка никогда не было а тут появился один!!!

Говорят что видавлять не надо рубец останится!!!!

Наталья Бахвалова

вообще чиряк вырезают, шрам остаётся, если только появился выдавить пока чистая кровь не пойдёт и хорошо прижечь спиртом, мне врач так советовал

Сергей Толкачев

Лучший и быстрый способ = сделать переливание крови амбулаторно; взять кровь из вены и запустить в ягодицу внутримышечно.

Юлия Эркенова

дождаться пока созреет и выдавить и все

Галина Унанян

Сделайте спиртовой компресс на ночь, только спирт надо будет развести с водой пополам.

Лена

По-любому к врачу надо. А тем более если есть температура -тогда просто бежать к доктору.
ГЛАВНОЕ ЗАПОМНИТЕ! :
- Ни в коем случае не грейте ваш чирий и не давите
- Нельзя применять никаких вытягивающих гной мазей, так как они могут поддерживать распространение гноя в ткани - и получите вы в худшем случае некроз тканей
- ЕСЛИ чирий находится в лицевой области, тогда тем более ничего самостоятельно делать нельзя - т. к. это опасно, если гной жахнет в мозг -это все.. . трындец

И дерматолог и хирург занимаются данной проблемой. Возможно нужно заглянуть еще и к иммунологу.