Константин Андронкин

в последнее время днем сонное состояние и вялость, голова как в туманне, при физическом труде -пот льется

Рома Новиков

Причиной, по которой вас днем клонит в сон, может быть понижение атмосферного давления. Это случается, когда меняется погода и в воздухе отмечается снижение количества кислорода. В этом случае рекомендуется принимать тонизирующие напитки из женьшеня, лимонника и т. д. Также стоит избегать стрессовых ситуаций и не стоит себя физически переутомлять. А иногда лучше взять отгул и отлежаться.

А вообще к изменениям в погоде надо быть готовым, а лучшая подготовка это закаливание. Не обязательно обливаться ледяной водой, просто возьмите себе в привычку принятие контрастного душа. Если же у вас имеются заболевания сердца и сосудов, лучше посоветуйтесь с лечащим врачом, чтобы закаливание не принесло вместо пользы вред.