Сергей Тихонов

Как отказаться от подарка и не обидеть человека?

Человек, который дарит подарок мне не приятен, и этим жестом он намекает на развитие отношений. Но мне не удобно просто сказать «Я не возьму» , да и просто это будет похоже на каприз с моей стороны. Как отказаться максимально сохранив вежливость?

Katrina

Сказать, что подарок слишком дорогой. Сказать, что подарки принимаешь только от любимого человека. Сказать, что не хочешь быть обязанной.