Со
Софья

как отказать, что б не обидеть?

отец моего умершего парня говорит забери его телефон на память, а я не могу ни как ...сказала пусть кто-то из его братьев заберет? а он все забери, продавать не хочет.

Дмитрий Федоров

Полюбому обидешь - просто вежливый отказ. Какая разница кто там и что себе надумает.

Анна

Взять и отдать втихаря кому-то...

Михаил Д*************

Забери. Значит ему это очень важно. Хоть так немного утешишь человека.

Нина

не бери вещи мертвецов никогда!! ! скажи что и так его помнишь и вещь тебе для этого не нужна.