Света Бабенко

как натренировать феноменальную память? и что влияет на память ?

как натренировать феноменальную память? и что влияет на память? например: Сигареты, Алкоголь, Таблетки для чего либо обезболивающее или для кайфа я сам не пробую просто хочу узнать, или сотрясение мозга у мя было 2! ну что конкретно можно сказать о памяти !

И что нужно есть? например шоколад, мед, сахар или что, и что не нужно есть? и как долго я с могу натренировать свой мозг к феноменально, или же очень хорошо памяти ?

Лена

Стихи учи... неважно что, просто учи.
Сотрясение, возможно повлияло на память, тут без врача не скажешь.
Все вышеперечисленное влияет на памятью

Екатерина Петрова

Сигареты и алкоголь отупляют, это однозначно. Делают память поверхностной. Травка и таблетки вообще превращают постепенно в дебила. Для хорошей работы мозга нужно хорошее кровообращение. Т. е спорт поможет.

Екатерина Власова

должна вас разочаровать... феноменальная память не приобретается и не тренируется, она генетически закладывается.. .
натренировать вы можете обычную память и только.. .
стимуляторы не помогут... т. к. они действуют поверхностно и краткосрочно.. .
просто разучивайте тексты... начинайте с небольших по объёму рассказов и постепенно усложняйте их.. .
так же для хорошей памяти надо развивать - визуальную память (фотографическую память)... для этого есть специальные методики.. .
удачи...

Ел
Елена

книга есть "супермышление" прочитайте

Ирина Котлыбулатова

Если эта тема действительно - интересна - загляньте на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Например, пороетесь на "стене" - найдете ссылку на бесплатный тренинг Андрея Косенко. Понравится - порекомендуйте хорошим людям.