Andrey Bezugliy

Какую литературу/периодику и пр. посоветуете для расщирения словарного запаса в англ. яз? Не уч. пособия, а развлекательную

развлекательно-образовательную лит-ру

Виктория Бойкова

Оригиналы любого англоязычного писателя, который тебе нравится, а так же любую периодику по твоим же интересам. В развлекательной литературе для развития важен в первую очередь твой интерес к теме.

Vlintin

можно попробовать творчество Стивена Кинга, и ещё смотрите фильмы, а ещё лучше сериалы на английском языке. Мало словарного запаса, надо ещё и к словоупотреблению привыкать, а сериалы тут как раз кстати

Masud Barati

Bleak House. Диккенса, правда, она совсем неразвлекательная, читать ее тяжело, но словарный запас она Вам капитально сделает намного-намного шире

Наталия Румянцева

Сказки Киплинга, рассказы Агаты Кристи, юмористические рассказы и "Приключения Тома Сойера" Марка Твена - читать не слишком сложно, язык великолепный, да и масса удовольствия гарантирована.