Елена Емельянова

Чем плох национализм для русского человека?

Юрий Арчаков

Потому что плох .Время национальных государсив прошло .даже Израилю не удалось заскочить в последний вагон .Вся Европа сейчас варится уже в интернацирнальном котле .Сейчас наступает время этносов, а не наций. Отдельные национальные государства которые еще возникнут обязательно будут включены в орбиту таких этносов, иначе просто будут просто стерты с лица земли

Степан

Любить свою историю, уважать героическое прошлое моей страны-это не плохо...

Наталья Зенина

ничем не плох. жить рядом и работать в одной фирме-не означает, что нужно отказаться от национального прошлого.

Олег Писарев

Национализм мешает наиболее оптимальным образом использовать управленческие таланты представителей других народов. А управленческие таланты - это самое ценное, что только может быть.
Есть такая пословица: чем ночь темнее, тем звезды ярче. Т. е. , перефразируя: скорее всего самый большой алмаз лежит в куче пустой породы. Если вы считаете другие нации ущербными - скорее всего, среди этих народов алмазы управления сгруппируют вокруг себя остальных и станут вам врагами. А зачем?

Катя Воронцова

Потому что на протяжении многих веков русский человек жил бок о бок с людьми других национальностей, которые сделали для России никак не меньше (если не больше) , чем русские.