Аман Телегин

Понимаешь разницу? - спросил Христос. Поверить в меня и поверить мне?

Уверовать - здесь - означает "поверить мне". Это совсем не то, что поверить в меня, как в идола. Поверить мне живому, открыться мне живому, себе поверить, что возможно быть и жить так, как я. Раз я смог, - значит и вы можете, - вот что это за вера.

Александр Рябченков

Совершенно верно, разница огромна, Иисус не идол что бы ему поклонятся он учитель и пророк и показал людям как придти к Богу. Прямым путем.