Денис Кондрат

как выкрутить сломанный ржавый болт

обломился болт на балке Газ 2410, где то на 1 см в глубину, при сверлении скасячил немного ушел от центра, экстрактора или мечека с левой резьбой не найду в магазинах (((. обтачивал болт под трехгранник и забивал а отверстие, болт прокручивается, а обломок на месте (видно прикипел он там хорошо, лет 8, а то и больше не трогал их) , что делать дальше ума не приложу. Подскажите

Мээрим

WD4 много-много. Ещё сверлить и сделать трехгранник из резца токарного станка, или из нержавейки. И пока хорошо не сядет трехгранник, не крутить.

Мария Верютина

Помазать его маслом. и залить чуть чуть под него; и выкрутить гаечным ключом!

Танюша Самборская

Хорошо ржавые болты выкручивать предварительно размочив уксусной эсенциенцией, но тут есть один нюанс. Если сразу не вывернеш, придётся потом высверливать.

Ольга

А, какой нибудь кислотой чтобы болт разъедала а тело нет. Такого не может быть варианта.

Александр

Сначала надо отмочить его как следует керосином