Маруся Гончарова

как выкрутить обломанный болт

Anastasia Bambola

Экстрактором, очень эффективный инструмент, спасал не раз )

Елена Прусова

"левым" сверлом, т. е. с левым вращением, предварительно пролив WD-40

Ол
Ольга

Высверлить и вновь нарезать резьбу.

Маргарита Васильева

Это смотря что от него осталось.

Дмитрий Журавлев

вариант 1: нужен полуавтомат. хороший сварной и доступность обломка. привариваем болт и выкручиваем.
вариант 2 : высверливаем аккуратно
вариант3 : экстрактор ( если он есть )

Ирина Архипова

Наварить высоту, накинуть гайку, обварить и выкрутить. Повторять, пока не выкрутится. Если можно, резаком прогреть вокруг обломыша.

Юлия Селезнева

просверлить а болте отверстие, заточить 3х гранный надфиль или напильник-зависит от диаметра отв. -вбить в отверстие чтоб заточеные грани врезались в стенки отверстия и пробуй выкрчувать.

Светлана Тюкаева

обратиться к спецам если нет собстенного опыта ибо можно все окончательно упороть.

Мирель Чолпонкулов

Приварить к обломку другой болт и выкрутить.