Виталий Абраменко

Вопрос по декорации аквариума

Для своих черепашек купил новый большой аквариум, хочу сделать островок на четверть аквариума, вопрос из чего лучше делать островок?
Я думаю сделать из листов пенопласта соединить их силиконом, по верху приклеить камушки, но чем украсить боковые стороны островка, чтоб небыло видно пенопласта? краска же будет облупливаться, а ткань наверное гнить, хотя, а как, если взять синтетику - полиэстер? и нормально ли будет из пенопласта делать, не впитывает ли он влагу?

Максим Каширин

если черепашки совсем маленькие-то можно.
а если по больше-то будут грызть пенопласт, а это-ничего хорошего.

делают островки из оргстекла, я сама хочу купить такой как на картинке, толко сьемный

Александра Мирошникова

Когда я работала в зоомагазине у нас дядечка один приносил самодельные островки .он брал пену которой швы там разные заполняют видимо куда то ее на что то пшыкал покупал обычные присоски аквариумные с крепежиками и делал островки разных размеров. украшал их искуственными веточками всякими травками камушки клал и уходили на ура они

Ai
Aika

Лучше купить