Светлана Кочнева

вопрос про аквариум!!!!

у меня золотые рыбки семейства карповых, можно ли им полностью сменить воду на питьевую, которую разливают в специальных чипках??? настаивать нет возможности (((

Петр Косачев

Полная замена воды вообще противопоказана. А подменить часть можно.

Натусик Коровякова

нельзя менять всю воду, уничтожите биологическое равновесие, всех бактерий, которые перерабатывают отходы (которых золотые пооизводят довольно много) , рыбы помрут от отравления и стресса. добавить такой воды можно, в качестве части при подмене, и еще надо за температурой при этом следить, чтобы скачков не было! и что значит "нет возможности отстаивать воду" - поставили две или три 5-литровых бутылки не до краев наполненные, и стоят 2-3 дня (или воды доступной водопроводной нет?...)

Ирина Рочева

полностью воду можно менять только после серьезной болезни. полностью воду не меняют просто так. воду необходимо подменивать еженедельно на 25-30%, с сифонкой грунта.

Алексей Лыженко

Полностью - нельзя, только частичную подмену сделать

Константин

Нет, передохнут

Юлия

неа

Мария Агамалян

ни в коем случае... нет возможности отстаивать... подменяйте постепенно... и ваще всю воду сразу не меняйте ни когда