Алена Пажетных

Кто знает??))) Про окрашивание волос

Кто знает, можно ли делать мелирование и тонирование краской в один день??))) из шатенки в светло русый??

Дмитрий Хрюстов

можно. вас промелируют и оттонируют безаммиачной краской нужного оттенка. сама ьтак делаю, но мы работаем на Матриксе, их Колор синк не портит волос, наоборот, лучше выглядят (не реклама, сама скептически относилась раньше) . Вообще, по моему мнению, как мастера, волосы после мелирования-пустые. Они легко тускнеют, вбирают ржавчину из волы. Если их оттонировать щадящим красителем или закрыть перламутровым ламинированием-то волосы это больше на пользу. так как можно сразу придать прядям нужный оттенок, закрыть волос, избавить его от дополнительного внешнего травмирования и оседания той же ржавчины. Все, конечно, индивидуально. Но по истечении времени у многих мелирование тускнеет и желтеет, это факт.

Шамиль Саидов

можно... если осторожно и желательно тонирование полуперманентным карсителем)

Настя

можно
кстати из темных цветов в более светные, как раз таки лучше переходить мелированием, постепенно добавляя его и тонируя в вашем случае в светло-русый, мелирование в вашем случае, лучше открытым способом (без фольги и бумажек) если ваш мастер умеет его делать

Ангелина Шведчикова

Был похожий вопрос на сайте Биокрасоты. Посоветовали пару дней дать волосам отдохнуть и прийти в себя. А потом можно и дальше красоту наводить.

Анастасия Владимировна

Можно и мелироваться и тонироваться в один день, просто после процедуры используйте интенсивно восстанавливающие маски или ампулы

Дмитрий Белоусов

Мелирование это обесцвечивание, убивающее волосы, делающее их сухими, пористыми и секущимися. поэтому, не советую.