Алексей Королёв

Про волосы окрашивание

Покрасилась в черный. ну вообще то должен был быть коричневый ну не суть. Волосы подпортились. Слышала что хна укрепляет. можно ли с БЕСЦВЕТНОЙ хной маску сделать для укрепления или все равно волосы окрасятся?

Ирина Котова

Хна сушит
после окрашивания лучше укрепляйте касторовым маслом и желтками

Залина Красова

Покрасился в чёрный потому что волос уже разложенный. На чёрном хны не видно будет, можно полечить. Но не "бесцветной" а обычной рыжей хной

Екатерина Максимова

Правильно сказали что хна сушит, при чём любая. Вы и без того суховатые волосы вообще в мочалку превратите. А так-то берите любую, хоть самую рыжую, никакого оттенка у Вас даже за 6 часов выдержки не появится. А бесцветная хна на то и бесцветная, что никакого оттенка даже на блонде давать не должна. Исключение - совсем выбеленные очень пористые волосы, которые даже табачный дым способен окрасить.
Делайте именно масляные маски. Они не только структуру волос улучшат, но и краску чуток подсмоют. Можете без смывки выйти в тёмно-коричневый, как и хотелось.
А в дальнейшем для окрашивания в тёмные тона берите только безаммиачные краски. Вам же не надо ничего осветлять с помощью аммиака и высокий процент оксида тоже не нужен. С безаммиачками спокойно месяц до следующего окрашивания проходите и волосы здоровыми останутся. Да и выйти в более светлый цвет будет на много проще, не надо будет никаких смывок делать, достаточно будет подождать пока тёмный тон сам подсмоется. А он смыться может до Вашего натурального месяца за два-три.

Анастасия Ускова

сделай ламинирование, и структуру восстановишь, и цвет немного светлее станет