Виктор Малин

Вопрос про окрашивание волос.

Я хочу покрасить себе только одну (!) прядь волос в один цвет. Волосы средней длины. Сколько это приблизительно стоит? И это окрашивание, тонирование или мелирование?

Маша Даленкина

смотря какой цвет у тебя натуральный и смотря в какой хочешь покрасить прядь, если не из темного в светлый, то сможешь и сама через фольгу (мелирование) если что-то боишься намудрить иди в парикмахерскую стоить думаю не больше 500 рублей.

Максим Кизанд

Правильная техника покраски продлит срок!

В зависимости от материала, из которого изготовлены волосы, проводится и различная их подготовка, да и сама покраска разных поверхностей имеет отличия. Рассмотрим технологию окрашивания, как наиболее распространенной в нашей стране. Покраска включает в себя три основных этапа:

подготовка поверхности;
проведение обработки;
собственно окраска;
отделка покрашенной поверхности (необязательно) .

Первый технологический этап включает в себя очищение подготавливаемой основы от грязи и жира, сглаживание поверхности, обработку антисептиком, а также расшивку неровностей и трещин.

Второй этап состоит из грунтования поверхности, заполнения расшитых неровностей и трещин специальной шпатлевкой при помощи резиновых либо металлических шпателей, а также сплошного шлифования.

Очень часто можно услышать вопрос: какой слой краски нужен? Покрытие волос обычно происходит в два слоя. На подготовленную основу наносится первый слой краски, хорошо растушевывается для быстрой сушки и во избежание образования подтеков и пузырей. После высыхания первичного слоя (около суток) наносится второй слой краски, и ваша прядь приобретает красивый и эстетичный вид. Общий слой краски не должен превышать 3-5 мм.
Банка краски стоит около 400 рублей за литр вроде.