Евгеша Подкопаева

как избавиться от плесини рядом с окне. НУ КААААК,

Виктория Подолич

Боюсь, Павел что уксус тут не поможет.
Была похложая ситуация.

Плесень у вас на гипроке рядом с пластивковым окном?
Если так то вам халтурно поставили утеплитель между рамой и окнным проемом - промерзает - образуется конденсат - гипрок намокает - отсюдла плесень.

Избавиться можно только хорошо регулируя температуру окна - сейча смогу ошибиться там кажется советовали не менее 10 градусов - при это й температуре не образуется конденсат и стало ьбыть плесень не размножается.

Есть способ одновременно утеплить и гидроизолировать межоткосное пространство - вспененный пенополиуретан.

Есть компактные пенополиуретановые наборы - впринципе можно все самому сделать - зазолировать окно от влаги и низких температур. плесень сама со временем уйдет - по краней мере не будет черных пятен на свежевыкрашенных откосах.
Без того любые косметическо антигрибковые растворы будут бесполезны - все равно со временем плесень себя проявит -
это грибок с ОЧЕНЬ живучими спорами - метод борьбы - соляная кислота или огонь - думаю ни то ни другое Вам не подойдет.
Можно еще попробовать поставить тепловую пушку на ту часть окна что бы она сушила и обогревала - но приготовьтесь к счетам за электричество.

В общем мой неутешительный опыт говорит о том, что пока все не будет сделано по уму можно годами бороться и закрашивать плесень толку не будет.

В личке могу подсказать как я справился - единственное - утеплять лучше не зимой - хотя если будет плюс то можно.

Максим Листов

Хорошенько уксусной кислотой протереть.