Ирина Белоущенко

Помогите ответить...

1) Самый крупный город Канады. (8 букв)
2) Река на границе США и Канады, известная своим водопадом. (7 букв)
3) Река на северо-западе Канады, также протекающая по территории Аляски. (4 буквы)
4) Франкоязычная провинция Канады (Квебек). (6 букв)
5) Крупный остров в Атлантическом океане у побережья Канады. (12 букв)
6) Крупнейший морской порт на Тихоокеанском побережье Канады. (8 букв)
7) Крупный полуостров на северо-востоке Канады. (8 букв)
😎 Горная вершина, являющаяся самой высокой в Канаде. (5 букв)
9) Индейское племя, давшее название одному из Великих Американских озер. (5 букв)
10) Столица Канады. (6 букв)
11) Французский путешественник ХVI в., введший в обращение название "Канада".(6 букв)
12) Река и горная система на северо-западе Канады. (8 букв)

Дмитрий Глущенко

1) Монреаль или Ванкувер
2) Ниагара
3) Юкон
4) Квебек
5) Ньюфаундленд
6) Ванкувер
7) Лабрадор
😎 Логан
9) Гурон
10) Оттава
11) Жак Картье
12) Аппалачи

Алексей Романов

В 12 Маккензи, а не Аппалачи.