Анастасия Балыбина

У котенка открылся один глаз уже на 4-ый день

Здравствуйте) В с 9 на 10 сентября у меня окатилась кошка. Родила 4 котят.
Вчера у одного котенка открылся один глаз, второй закрыт. У всех остальных котят глаза полностью закрыты.
При чем, глаз, который у котенка открылся полностью черный - зрачка не видно и ничего белого там тоже нет.
Подскажите, стоит ли волноваться из-за этого? Ведь глазик открылся, когда котенку было всего 4 дня. Обычно вроде на 7-9-ый день открывается.. .
Заранее спасибо за ответы 🙂

Осман Ханапиев

может быть он будет слеп на этот глаз

Диана Хасбиева

Котята рождаются слепыми, глаза открываются через 7-10 дней после рождения. Когда глазки открываются, они всегда голубого цвета до тех пор, пока несколько недель спустя не сфокусируется зрение. Затем цвет глаз приобретает свой постоянный оттенок.
Необходимо бить тревогу и срочно вызвать ветеринара на дом.

Аленка Ефимова

сильно не беспокойтесь - скоро откроется и 2-й, сами ничего не делайте!