Анютик Балакирева

В КНДР скоро свергнут власть коммунизма ?

ООН необходимо подвергнуть решительному осуждению Соединенные Штаты и Южную Корею за попытки подорвать устои социального строя КНДР, используя терроризм.

Об этом говорится в сообщении, распространенном северокорейским информационным агентством ЦТАК.

В качестве доказательства терроризма со стороны Вашингтона и Сеула министерство иностранных дел КНДР направило в штаб-квартиру ООН материалы с пресс-конференции бывшего перебежчика в Южную Корею Чон Ен Чхоля, состоявшейся 19 июля в Пхеньяне.

Там он сознался в государственной измене и раскрыл свои планы: за крупное вознаграждение «совершить чудовищное преступление» , взорвать бронзовую статую корейского вождя в одном из приграничных городов народной республики с целью дестабилизации обстановки. Он был арестован сотрудниками северокорейских спецслужб при попытке перейти границу между Китаем и КНДР под видом контрабандиста.

По словам Чон Ен Чхоля, разработкой этой «сверхсекретной операции» занимались агенты южнокорейских спецслужб вместе со своими американскими коллегами. Для ее осуществления была создана специальная группа.

Ведущая северокорейская газета «Нодон синмун» считает, что США, тайно манипулирующие нацеленным против КНДР терроризмом, обязаны принести Пхеньяну официальные извинения и наказать виновных.

Лексей Георгиевский

Выпей валерьянки... 20 капель..

Ольга

А кто сказал, что там коммунизм? Это что угодно, но не коммунизм.

Андрей Мекаев

Там "коммунистическая монархия". Династия Кимов правит.

Одна Такая

они там по своему счастливы....

Юля Крапивина

надеюсь при моей жизни, очень хочется посмотреть на проснувшийся народ

Анна Сазонова

Не скоро, потому что сами корейцы пока к этому не готовы, у них фанатическая преданность лидерам-диктаторам КНДР. Достаточно вспомнить массовые истерики по поводу смерти Ким Чен Ира, ну а другой диктатор Ким Ир Сен, вообще для них бог. Напрашивается аналогия Ленин бог, Сталин рулит.. .
Деньги Америки конечно же мощный фактор, но не основной. КНДР - страна закрытая, с мощной пропагандой. Вот когда в корейском обществе начнут активно расти протестные настроения, тогда возможно всё. Пока таких настроений там нет.

Елена Лайм

У них не коммунизм, они не признают учение Ленина, и Маркса

Ан
Анюта

Надеюсь, Китай не даст.