Борис Гусаков

В школе просят детей 2 класса написать заявление на имя директора для посещ-я факульт-в. Имеет оно ли законную силу?

Руслан Назаров

Нет, это должны делать законные представители детей - родители, усыновители или опекуны !

Евгения Михеева

Этот директор додумался бы еще брать подобные заявления с первоклашек перед 1 сентября.
Законную силу подобное заявление будет иметь в том случае, если оно подписано родителями (одним из родителей).

Ел
Елена

Любые заявления от детей не имеют законной силы. Посещать им факультативы или нет, решают только родители.

Ольга Шлякова

Нет, конечно!

Ринат Нурбаев

ч. 2 ст. 38 Конституции РФ - "Забота о детях, их воспитание - равное право и обязянность родителей". Ваш директор школы, если не знает таких элементарных вещей, не соответствует занимаемой должности, как должностное лицо. А если этого не знают его работники - то тем более.