Борис Кисленко

Имеет ли директор школы установить видеонаблюдение в учительской? ? ?за это идет какая то статья??

за это идет какая то статья??

Дмитрий Славкин

Имеет везде---кроме раздевалок и туалетов

Лейсан

- Ст. 23 Ч. 1 Конституции РФ: «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и достоинства» .

- Ст. 24 Ч. 1 Конституции РФ: «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются». Очень часто вызывает недовольство, и не только у Вас, установка видеонаблюдения на рабочем месте, в офисе, на производстве, так как при этом буквально каждый шаг сотрудника контролируется. Однако руководителя интересует в первую очередь сколько же рабочего времени у сотрудников уходит на разговоры, перекуры, перерывы на чашечку кофе и т. п. факты.
На рабочем месте, в офисе и на производстве, в том числе и в учительской, не должно быть проблем с видеозаписью ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОИЗВОДЯТСЯ ОТКРЫТО, в рамках производственной обстановки и ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО СОТРУДНИКИ И ПОСЕТИТЕЛИ БУДУТ УВЕДОМЛЕНЫ ОБ ЭТОМ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ. Любой работник, в том числе и преподаватель, на рабочем месте должен заниматься своей профессиональной деятельностью. Эта сфера жизнедеятельности не является его частной жизнью, и в ней не должна присутствовать личная или семейная тайна. К тому же, работника не принуждают сообщать обстоятельства личной жизни на рабочем месте, а также проявлять признаки частной жизни во время профессиональной деятельности.

Евгешка Салова

Нет, не имеет.

Максим Афанасьев

Ну не в туалете же они установлены

Сергей Белый

без согласия учителей не имеет права

Бактыгуль Амираева

А директор у Вас дома установил видео наблюдение?

Станислав Романов

Имеет полное право.