Georg

Переход в другую школу - директор не отдает документы...

Сын в 9 классе. Сейчас остро стоит вопрос о переходе в другую школу, однако директор школы не хочет отдавать документы сына. Скажите пожалуйста, какой статьей конституционного права или вообще каким положением из закона УКРАИНЫ я могу апеллировать перед директором школы, чтобы забрать документы?

Дмитрий Левандовский

Не хочу говорить то, что вы и так знаете, но скажу-он не смеет так делать. Директор к нему привязался, или боится за репутацию, или что? Надавите на него

Юлия Литвиненко

напишите заявление и отдайте его в районо ваше местное и пусть его там зарегистрируют. заявление на имя заведующего районо с просьбой о переводе в другую школу по причине такой-то. в конце напишите просьбу дать письменный ответ причины не перевода. потом с тем ответом пойдете в прокуратуру или в суд.

Ma
Mariya

Вам и не отдаст. Не имеет права. ЭТО ШКОЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ. Идете в новую школу, пишете заявление о зачислении вашего ребенка, после чего директор новой школы направляет запрос в старую школу и от них получает документы заказным письмом.